В Липецкой области в преддверии 80-летия Победы заложили сквер имени Ивана Флерова. Об этом на своей официальной странице рассказал глава администрации Грязинского района Владимир Рощупкин.
80 деревьев — это тополя и пирамидальные туи — трудовые коллективы высадили 17 апреля, в Чистый четверг на территории города Грязи.
— Название нового общественного пространства пришло само собой. Рядом парк им. Ивана Андреевича Флерова и «Катюша», а на следующей неделе — день рождения Ивана Андреевича, — подчеркнул Владимир Рощупкин.
Напомним, что к 80-летию Победы в областном центре появятся украшения — 2500 флагов и 23 баннера. Кроме того, с марта в Липецке ездят 10 автобусов с надписями «Гордимся Победой».