За 2022 год в Добринском районе Липецкой области построили и отремонтировали 50 километров дорог. Один из масштабных проектов — объездная трасса, идея которой возникла в 2012 году.
Итоги года подвел глава района Александр Пасынков:
«Мы прикладываем все усилия, чтобы привлечь молодых специалистов в сфере здравоохранения, агропромышленного комплекса, чтобы наш район был более привлекательным».
Так, например, в качестве пилотного проекта построили 6 служебных дорог для аграриев, медиков и учителей. Четыре дома построили за счет местного, а два — по программе «Комплексное развитие сельских территорий». В 2023 году в муниципалитете планируют увеличить количество домов до 10.
Также Александр Пасынков отметил и поддержку участников спецоперации:
«С первых дней после того, как объявили СВО, все население района подключилось к работе без лишних слов и уговоров. Каждый сделай, что мог — приносил вещи, продукты питания, крупы. Мы создали благотворительный фонд, куда поступали деньги от наших крестьянско-фермерских хозяйств, на которые приобреталась теплая одежда и обмундирование».