Цвета сайта
Размер шрифта

Завтра - Международный день семьи. Праздничная программа.

13 мая - Международный день семьи. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этот день в общей сложности в городских парках, домах и дворцах культуры, бассейнах, спортивных центрах, на стадионах и в школах пройдет более 30 мероприятий.

Так , в 10.00 стартуют праздничные программы на площади Клименкова, возле ДК «Матыра», ДК «Луч», ДК «Рудничный», в парковой зоне ДК «Сокол», на стадионе «Спартак» и у Липецкого Дома музыки. В полдень липчан приглашают на семейный просмотр и дальнейшее обсуждение фильма «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» в ГДМ «Октябрь».

Для любителей активного образа жизни в этот день в Липецке запланирован ряд спортивных состязаний. В их числе эстафеты на воде в бассейне «Лидер» (начало в 9.30), первенство по настольному теннису в спортивной школе №4 (ул. 50 лет НЛМК, д.9, начало в 11.00) и семейный  велокросс, протяженностью 1км в парке Победы (начало в 11.00).

Попробовать себя в новых видах спорта семьи смогут в рамках Дня открытых дверей в спортивной школе олимпийского резерва № 10. Начиная с 15.00, по адресу ул. Левобережная, д.28 пройдут открытые занятия по академической гребле, занятия по гребле на байдарках и парусному спорту проведут по адресу ул. Карла Маркса, д30. Пока дети будут играть в футбол в спортивной школе № 12 (ул. Гранитная, д.2А, начало в 11.00), их родители смогут попробовать свои силы в сдаче элементов ГТО. Семейные массовые катания на льду в СК «Звездный» начнутся в 13.00.

Вечером все желающие могут посетить праздник «Моя семья – мое богатство», который начнется в 17.00 в парке «Быханов сад». Одновременно в детском парке «Сказка» в «Сказочной мастерской» для малышей проведут зарядку «Зверята». В 18.00 для гостей парка Победы состоится концертная программа «День семьи, любви и верности».