Цвета сайта
Размер шрифта

Заканчивается регистрация на Всероссийскую олимпиаду « Я- профессионал»

Стартует онлайн-курс о развитии командных навыков и секретах в развитии карьеры. 21 вебинар пройдет в рамках образовательной программы студенческой олимпиады «Я — профессионал».

«Я — профессионал» — один из проектов «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ В.В. Путин подписал в мае этого года.

Внимание! Регистрация на участие в олимпиаде заканчивается  22 ноября в 23.59 по московскому времени. Успеть подать заявку можно на сайте- https://yandex.ru/profi/.

Одно из нововведений олимпиады- масштабная образовательная программа, которая реализуется в двух направлениях: подготовка к олимпиадным соревнованиям и развитие гибких навыков.

Валерия Касамара, руководитель олимпиады:

-За месяц с момента официального старта регистрации тренинги на развитие гибких навыков прошли более 4 тысяч студентов по всей стране.

В течение полугода 10 экспертов в области управления персоналом расскажут начинающим профессионалам, как развить личностные качества, которые помогут в командной работе и в развитии карьеры.

На первых вебинарах цикла карьерный консультант Дарья Никушина и руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru Ирина Святицкая научат студентов анализировать свою профессию, помогут правильно составить резюме и подскажут, где искать работу. HR эксперты работодателей-партнеров олимпиады расскажут как пройти собеседование, адаптироваться к корпоративной культуре и найти общий язык с новым коллективом в крупной компании.

Число участников, зарегистрировавшихся на подготовительные вебинары превысило 10 тысяч человек. Наибольший интерес студенты проявили к занятиям по юриспруденции, филологии, лечебному делу, менеджменту и экономике.

В настоящее время 210 выпускников ЛГТУ изъявили желание поучаствовать в олимпиаде и образовательной программе.

Дипломанты олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также профиль в Национальной базе «Я — профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

 

Источник: сайт ЛГТУ

Что почитать на выходных: «Полуночная роза»

Сага с повествованием в двух временных линиях

Что почитать на выходных: «Быт и нравы царственных особ глазами фрейлин»

Книга представляет собой сборник записок, воспоминаний, мемуаров десяти фрейлин

Что почитать на выходных: Бокова Вера «Повседневная жизнь Москвы в XIX веке»

Автор воссоздала захватывающую картину жизни Москвы, сложившуюся после пожара 1812 года

Что почитать на выходных: Константин Паустовский, рассказы

Живописная проза непревзойденного мастера повествует о простых людях, их взаимоотношениях, природе

Что почитать на выходных: Твист на банке из-под шпрот

75 увлекательных, остросюжетных рассказов

Что почитать на выходных: История русского кинематографа

Об этом рассказывается в книге «Немая империя. Видимая и невидимая Россия 1908-1918»