Цвета сайта
Размер шрифта

Юные кинозрители могут войти в жюри фестиваля детских фильмов

С 15 мая по 20 июня в городах и районах Липецкой области пройдет Областной фестиваль детских фильмов «Радуга», сообщили в региональном управлении культуры и туризма.

Впервые в истории фестиваля для определения фильмов-победителей сформируют детское зрительское жюри. В его состав войдут (с согласия своих законных представителей) юные липчане в возрасте 11-13 лет, посещающие детские и семейные кинопоказы областного Центра культуры, народного творчества и кино. Образец анкеты-заявки размещен на сайте ОЦКНТ в приложении к Положению «О проведении Областного фестиваля детских фильмов «Радуга». Анкету можно распечатать и заполнить дома или получить перед киносеансом у сотрудника ОЦКНТ. Полностью заполненная анкета-заявка установленного образца подается после кинопоказа.

Отбор в состав детского жюри будет осуществляться специалистами ОЦКНТ на основе анкеты-заявки и участия кандидатов в заседаниях детского отделения киноклуба «Ракурс» 9 апреля в 13.00 и 23 апреля в 13.00.Сформированный состав детского жюри будет опубликован на сайте ОЦКНТ. Члены жюри будут заранее оповещены и приглашены в областной центр культуры, народного творчества и кино на церемонию открытия кинофестиваля (15 мая 2017 г.), обязательный просмотр всех конкурсных фильмов, торжественное закрытие фестиваля (июнь 2017 г.) и церемонию награждения (сентябрь 2017 г), сообщает пресс-служба администрации области.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции