Цвета сайта
Размер шрифта

Выставка «Раненбургской академии» открылась в Чаплыгине

В Чаплыгинской городской художественно-выставочной галерее открылась выставка участников «Раненбургской академии», уже несколько лет объединяющей чаплыгинских и липецких профессиональных живописцев.

Это председатель клуба «Раненбургская академия» Павел Весёлкин, член Союза художников России и вице-президент клуба Василий Агафонов, живописец и реставратор Сергей Викулин, живописец и писатель Сергей Левитов, единственная в клубе женщина Галина Арутюнова, член Союза художников России Дмитрий Дикарев, заслуженный учитель и член Союза художников России Вячеслав Канищев, Андрей Петров и старейший член клуба раненбургских живописцев Евгений Викулин.

Все местные художники хоть и работают в разных направлениях, так или иначе являются представителями одной школы. На стенах гармонично сосуществуют и дополняют друг друга абстракции Вячеслава Канищева, пейзажи Сергея Викулина и мистические полотна Дмитрия Дикарева, акварели Василия Агафонова и Анатолия Петрова. Какие-то картины уже знакомы нашим любителям искусства по предыдущим выставкам, какие-то экспонируются впервые, но все они соответствуют праздничной атмосфере этих дней.

Выставка работает до конца января и доступна всем желающим.

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области, по материалам газеты "Раненбургский вестник" (Чаплыгинский район).