Цвета сайта
Размер шрифта

Выставка работ молодых художников открылась в выставочном зале

Два разных взгляда на мир и живопись – в Липецком Областном выставочном зале открылась выставка живописных работ двух молодых художников из Смоленска. Посетить экспозицию можно до 16 ноября. Картины привезли в Липецк Александр Зорин и Роман Выдрин - члены Союза художников России. Они постоянные участники всероссийских выставок, искусствоведы называют их мастерами пейзажа. В экспозиции – около пятидесяти их работ – виды Смоленска, Вязьми, городов Беларуси, а еще этюды из Ельца.

Александр Зорин,– член Союза художников России:

-Каждый город по своему, у него свой характер, приезжаешь на новое место, получаешь новые впечатления, совершенно, и на самом деле творческий толчок такой происходит в жизни.

Живописцы - хорошие друзья, часто работают в одной мастерской, вместе выезжают на пленэры. Совместную выставку они проводят уже в пятый раз. Художники работают в разных техниках, но их объединяет любовь к природе и российским просторам. Молодые авторы своей задачей считают сохранение и развитие классической школы живописи.

 Роман Выдрин, член Союза художников  России:

-Главная задача союза художников – сохранение традиций хорошей реалистической школы, потому что молодежь в нынешнем мире соблазняется какой-то рыночной ерундой, какими-то постерами, которая выдается за большое искусство, это самая главная задача считаю.