Цвета сайта
Размер шрифта

Выставка образцов машиностроения и чествование лучших работников этой отрасли проходит в областном центре

12,5 тысяч человек трудятся в сфере машиностроения. Лучших работников этой отрасли региона чествуют сегодня в Липецке. Их труд отметят наградами и благодарностями. Церемония будет проходить в преддверии профессионального праздника, который в России отметят 30 сентября.

Липецкая область занимает лидирующие позиции по стране в машиностроительной отрасли . В нашем регионе производят строительно-отделочную технику, почвообрабатывающие машины, теплообменное и гидравлическое оборудование и многое другое. Продукция липчан пользуется спросом и на внутреннем рынке, и за рубежом. Объём отгруженных товаров с начала этого года уже выражен суммой в 26 миллиардов рублей.

Достижения региона представлены на масштабной выставке, которая развернулась возле Областного центра культуры. На ней представлены лучшие образцы липецкого машиностроения.

Всего в Липецкой области 250 машиностроительных предприятий разного масштаба.

Выставка образцов машиностроения и чествование лучших работников этой отрасли проходит в областном центре — Изображение 1Выставка образцов машиностроения и чествование лучших работников этой отрасли проходит в областном центре — Изображение 2Выставка образцов машиностроения и чествование лучших работников этой отрасли проходит в областном центре — Изображение 3Выставка образцов машиностроения и чествование лучших работников этой отрасли проходит в областном центре — Изображение 4