Цвета сайта
Размер шрифта

«Время искусства» начинается сегодня

Липецкий областной художественный музей 17 апреля представляет выставочный проект «Время искусства», объединяющий две художественные выставки - «Современная российская живопись» из собрания Санкт-Петербургского музея современного искусства Эрарта и «...цветылюдиокеаны…» липецких художников Ольги Буевой и Сергея Бугровского.

Музей Эрарта впервые привозит свою выставку в Липецк. В нее включено более 60 работ,  как из фондов, так и из постоянной экспозиции музея. В основном, будут представлены петербургские художники - Валерий Лукка, Феликс Волосенков, Елена Фигурина, Анатолий Заславский, Николай Сажин. Как сообщили в Липецком областном художественном музее, в экспозицию также включены работы героев ленинградского андеграунда - Владимира Овчинникова, Владлена Гаврильчика, Анатолия Басина. Среди значительных региональных художников  -  Владимир Мигачев из Краснодара, Максим Каеткин из Перми, Владимир Фатеев из Новосибирска, Юрий Татьянин из Липецка. Выставка Ольги Буевой и Сергея Бугровского «…цветылюдиокеаны…», которая откроется в Доме Мастера, станет своеобразным приветствием липчан Санкт-Петербургу. Художники представляют 33 живописных произведения.

Изюминкой нового проекта областного художественного музея станет его интерактивность. Посетители получат возможность участия в творческой акции «Ответь Эрарте – сотвори шедевр».

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области