Цвета сайта
Размер шрифта

«Вести Черноземья»: театральные фестивали и дрифт

В Ясной Поляне завершился фестиваль "Толстой Weekend". За три дня здесь сыграли 11 постановок по произведениям Льва Толстого. Среди них как классические, так и новаторские. Так, завершал фестиваль интерактивный спектакль "Зеленая палочка". Его действие проходило на всей территории толстовской усадьбы. Зрители также были и участниками. Для полного перевоплощения их одели в холщовые рубахи и маски. По замыслу авторов спектакль должен был стать своеобразным погружением в мир детства Льва Толстого, которое проходило в Ясной поляне.

В Воронеже прошел 7й международный Платоновский фестиваль культуры. В нем приняли участие более 700 человек из 23 стран. Менее, чем за две недели в городе прошло около 100 разных мероприятий. Завершился праздник итальянским спектаклем. В постановке были задействованы музыканты, танцоры, вокалисты. Артисты пели прямо в воздухе.  При помощи специальных механизмов их поднимали над землёй. А оркестр играл на подлинных инструментах эпохи барокко и максимально приближенных к ним копиям.

В Рязани состязались автогонщики. Здесь прошел третий этап Всероссийской дрифт - серии. Дрифт - это вид автогонок, отличающийся большим количеством поворотов. Участники должны проходить их не снижая скорости. Только так можно добиться победы. Рязанская трасса считается одной из самых сложных и зрелищных в России. Следующий этап соревнований пройдет здесь в июле.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции