Цвета сайта
Размер шрифта

Василий Лановой выступил в Ельце с моноспектаклем

В Ельце побывал народный артист СССР, сопредседатель общественного движения " Бессмертный полк" Василий Лановой. Он выступил с моноспектаклем на тему Великой Отечественной войны, который он показывает в городах воинской Славы России.
На встречу со знаменитым актером, воплотившим на экране образ настоящего русского офицера, пришли люди разных поколений. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, кадеты.

Василия Ланового зал приветствовал стоя. За плечами актера – 80 ролей в кино и 60 в театре имени Вахтангова. Спектакль, который народный артист показывает в городах воинской Славы, - часть большой общественно-патриотической акции " Спасибо за верность, потомки!"

В исполнении Василия Ланового прозвучали стихи и песни военных лет. Зрители увидели фрагменты фильмов с участием народного артиста. В знаменитой документальной ленте  «Великая Отечественная», которая прошла на Западе под названием «Неизвестная война»,  звучал голос Ланового. Работа над картиной, особенно над сериями, посвященными блокаде Ленинграда, по словам актера, давалась нелегко.

Василий Лановой, народный артист СССР, сопредседатель общественного движения "Бессмертный полк": «Я, когда смотрел на эти лица, я ничего не мог говорить, У меня перехватывало горло... Это поколение сделало, может быть, самое высшее дело за всю историю России. Мы в вечном долгу перед этим поколением».

За три года в рамках патриотической акции артист дал 50 концертов в разных уголках нашей страны.

Василий Лановой, народный артист СССР, сопредседатель общественного движения "Бессмертный полк": «Смысл продиктован движением "Бессмертный полк". Память того поколения, которое заплатило бешеную цену за счастье страны,  Родины, России».

Зал еще долго не отпускал любимого артиста. Василию Лановому дарили цветы, с ним фотографировались и брали автографы на память.

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции