Цвета сайта
Размер шрифта

Вадим Волков получил благодарность министра культуры РФ за развитие туризма

Развитие туристической отрасли  Липецкой области высоко оценили в Министерстве культуры России. В Международный день туризма там состоялась церемония вручения ведомственных наград за вклад в развитие отрасли.

В числе тех, кто получил благодарность министра культуры Российской федерации за вклад в развитие внутреннего и въездного туризма – начальник управления культуры и туризма Липецкой области Вадим Волков.

По словам министра культуры России Владимира Мединского, в последние годы отмечается устойчивый рост въездного  и внутреннего туризма.  Этого удалось достичь во многом благодаря эффективной работе в регионах.  В министерстве  сообщили, в России может быть учрежден нагрудный знак «За вклад в развитие туризма». Он станет второй высшей ведомственной наградой после знака «За вклад в российскую культуру». Также предложено учредить подобные награды и в регионах страны.

Глава региона Олег Королев считает,  что туризм - это не только отдельная экономическая отрасль, но и возможность развития величайшего культурно-исторического пласта, наполненного знаниями и мудростью веков. «В этом вопросе необходимо не только быть активным и инициативным. В развитие туристической отрасли нужно вкладывать душу», - считает глава региона.