Цвета сайта
Размер шрифта

В зоопарке отпразднуют День лошади

Покататься на лошадях, узнать о том, как за ними ухаживать, расчесывать гриву и из чего состоит их ежедневный рацион, липчане смогут 27 августа в 13.00 на тематическом мероприятии для всей семьи в городском зоопарке.  Сейчас здесь обитают 6 домашних лошадей, из них пять - пони, два представителя дикой породы лошади Пржевальского и одна зебра.

Малышей ждет детский конкурс рисунков, викторины и аквагрим. Для самых любознательных запланирован мастер-класс по седланию пони, на котором можно будет покататься и угостить его любимым лакомством. Изюминкой праздника станет конкурс красоты, на котором выберут мисс пони.

Не так давно в зоопарке состоялось подобное мероприятие, тогда в центре внимания были представители семейства кошачьих.  День тигра получил массу одобрительных отзывов от жителей областного центра, которые стали свидетелями показательного кормления хищников и узнали много нового об их повадках и образе жизни.

По сообщению пресс-службы мэрии, в рамках Года экологии в липецком зоопарке реализуется более 20 проектов. В их числе показательные кормления животных по выходным, тематические дни в детском контактном зоопарке и многое другое. Кроме того, более 10 лет действует программа «Усыновление животных», которая положительно себя зарекомендовала во многих зоопарках мира.