Цвета сайта
Размер шрифта

В театре кукол репетируют первый вечерний спектакль

В Липецком театре кукол начинают вечерние показы детских спектаклей, а вместе с этим возрождают традиции семейных показов. Первой вечерней сказкой станет спектакль «Аленький цветочек».

Перед  генеральной репетицией актеры уверяли- зритель их задумку оценит - на этом спектакле в зале взрослых будет  больше , чем детей. И дело не только в удобном  вечернем времени.   Здесь убеждены: театр – самое, что ни на есть,  подходящее место для семейного времяпрепровождения.После - спектакля всем вместе всегда есть что обсудить.

Валентина Бабкина, режиссёр липецкого государственного театра кукол:

 - Собрать всю семью уже событие, вместо вечерней сказки на ночь вы можете поговорить о том, что увидели, что понравилось, что взволновало. Театр это всегда какое-то волшебство, Но самое главное, театр- воспитывает ребёнка.

Воспитывает на жизненных ситуациях, в которые попадают главные герои.   «Аленький цветочек»  - о силе любви, в том числе, родительской, о самопожертвовании главной героини- Аленушки, которое в итоге обернулось волшебством – и чудовище превратилось в прекрасного принца.

Иван Карпов, артист липецкого государственного театра кукол: «В любом случае темы вечные . Театр кукол - я не могу сказать что это только детский театр, это и взрослый театр тоже, конечно же. Это форма мышления. Форма театра такая – оживление матери».

Надежда Чарикова, актриса липецкого государственного театра кукол: «В том числе приходят и взрослые, мои друзья, в том числе, и благодарят за ту атмосферу, которая здесь царит. За то, что они нашли, какие-то ответы, которые не нашли ещё в детстве.

Помимо нравственных ценностей – и погружения в сказку - здесь много чего уникального:  сами куклы, например,  изготовленные по авторским эскизам. И музыкальное сопровождение – стихи и мелодии -липецких авторов. Такой Аленький цветочек – только в Липецком театре кукол.