Цвета сайта
Размер шрифта

В Становлянском районе сегодня начинается международный фестиваль «Бунинские Озерки»

Международный эко-просветительский фестиваль "Бунинские Озерки" стартует сегодня в Становлянском районе. Форум собрал любителей творчества нобелевского лауреата Ивана Бунина.

Татьяна Фадеева, специальный корреспондент, по телефону: «Международный эко-просветительский фестиваль "Бунинские Озёрки" проводится на становлянской земле во второй раз. Он рассчитан на 3 дня, По задумке организаторов, он превратится в сельскую площадку с её экологией, культурой, традициями, взрастившими нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина, а также с миром ученых, писателей, поэтов, артистов и просто людей, увлекающихся литературой, историей, культурой.

В эти минуты в райцентре Становое проходит театральная экскурсия по Аллее культуры, на которой установлены бюсты Бунина, Пришвина, Лермонтова, Пушкина, Толстого и других деятелей русской литературы, связанных со становлянской землёй. Здесь же раскинула ряды ярмарка народных промыслов. И уже совсем скоро состоится торжественное открытие фестиваля, в котором примут участие ученые и литераторы России и зарубежья. Второй день фестиваля пройдет в дворянской усадьбе села Пальна-Михайловка. А в воскресенье в бунинских Озёрках пройдут народные гуляния».