Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе проходит межрегиональный фестиваль спортивной песни «Парнас»

 

С 17 июля по 29 сентября 2017 года В Липецкой области проходит межрегиональный фестиваль спортивной песни «Парнас».

В дни фестиваля встречаются авторы и исполнители спортивной песни и поэзии, фан-клубы, группы поддержки спортивных команд, а также  эксперты в сфере пропаганды и популяризации спорта. «Парнас» призван напомнить о необходимости вести здоровый образ жизни, и о том, что занятие физической культурой и спортом делают жизнь ярче и интереснее.

Фестиваль открытый и не имеет возрастных ограничений. Участником может стать любой россиянин, предварительно подавший заявку. Конкурс проходит в шести номинациях. Жюри фестиваля формируется из деятелей физической культуры и спорта, представителей общественных организаций, именитых людей Липецкой области, популярных артистов, певцов и композиторов.

Сейчас идет заочный этап фестиваля, он продлится до 9 сентября. В этот период жюри отбирает заявки. Очный этап, которой будет состоять из серии конкурсных концертов,  пройдет 27 и 28 сентября.  По результатам прослушивания определяются победители по номинациям.Финалисты принимают в интернет-голосовании, по итогам которого определится один победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Гала-концерт и награждение победителей и призеров пройдет 29 сентября.

С подробной информацией об организации и проведении фестиваля все желающие могут ознакомиться в положении на сайте управления физической культуры и спорта Липецкой области пройдя по ссылке http://www.sport48.ru/node/1168.