Цвета сайта
Размер шрифта

В прокат вышла «Легенда о Коловрате»

Древнее сказание о воинской храбрости – большая премьера в кинотеатрах – «Легенда о Коловрате».  Фильм снят  при участии ВГТРК.

Лента посвящена событиям 13-го века, о которых известно из «Повести о разорении Рязани Батыем». Но этот эпос – только основа. Жанр ленты создатели обозначают как фэнтези-блокбастер. Фильм о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, ставшего на пути грозной силы. Во время нашествие хана Батыя с его войском. Лента о силе слова, поступка, объединения. В роли Коловрата зрители увидят Илью Малакова, снимались Полина Чернышова, Александр Цой, Алексей Серебряков. Визуальные эффекты, массовые сцены, героический образ главного героя – все это не оставило липчан равнодушными. Советуют другим. И даже намерены вернуться в кинозалы, чтобы еще раз увидеть эпический блокбастер – об этом зрители говорят после просмотра.

 Зрители: «Я считаю, его должен посмотреть каждый. Потому что это наша история. Евпатий Коловрат – это настоящий герой."

"Фильм патриотичный. Немного жаль, что так сложилась судьба Коловрата. Но история, от этого никуда не деться. Фильм замечательный Советую посмотреть»

 «Мне кажется, фильм замечательный, я даже расплакалась, особенно когда показали на поле Золотую орду, это было вообще…как он вышел один. Вот эти моменты мне очень запомнились. Я думаю, я даже второй раз схожу»

Первым отечественным фильмом, снятым практически целиком при помощи технологии хромакей – стала эта лента. - Когда все  снимается в павильонах, а потом с помощью компьютерной графики дорисовываются сцены. И так - каждый кадр. Впереди у ленты первые выходные в прокате. Уже по первой реакции зрителей, после заполненных залов кинотеатров – ожидают успешной прокатной судьбы фильма. Добавлю, что права на показ фильма купили в десятках стран.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции