Цвета сайта
Размер шрифта

В прокат вышел фильм «На районе»

В прокат вышел фильм "На районе" - это дебют молодого российского режиссера Ольги Зуевой. Лента снята при поддержке ВГТРК. Мужская история - женскими глазами: кино о взрослении на окраинах - и о том, как выбор формирует жизнь. И если этот выбор неправильный - то пути назад уже может не быть.

Когда хочется "здесь" и сейчас" - эти ребята выбирают "непыльную", как им кажется, работу на криминального авторитета. Выбить долг и проследить за девушкой шефа. Для них нет невыполнимых заданий - до тех пор, пока не рушится главное: их дружба. Это происходит, когда один из героев решает навсегда порвать с преступностью. Но судьба ещё проверит их на прочность.

Кино снимали в родном городе режиссёра - Владивостоке. Его удивительную атмосферу отметили все актёры. Центральные роли сыграли Данила Козловский и Илья Маланин. Их герои только в начале кажутся единомышленниками. Один из них потом окажется фигурой "тёмной" - настолько, что это повлечёт непоправимые события.

Лев Каргиев, зритель:
- Хороший фильм. О дружбе.

Галина Лихобабина, зритель:
- Вообще интересный сюжет. Это кино даже стоит не нам посмотреть, а нашим детям.

Это женский взгляд на мужскую историю - фильм сняла молодой режиссёр Ольга Зуева. Она же стала автором сценария и исполнила одну из ролей. Это кино она посвятила всем без исключения российским ребятам - особенно из маленьких городов и окраин. Всем тем, кто, желая найти свой путь в жизни, иногда выбирает ложную дорогу.