Цвета сайта
Размер шрифта

В областном выставочном зале покажут «Мир заповедной природы»

«Миром заповедной природы» нашего региона и не только можно полюбоваться  в Липецком областном выставочном зале. Там открывается экспозиция, посвященная году экологии. Свои работы представят сразу четыре автора: скульптор, фотограф-путешественник, художник и мастер-таксидермист. Липчане увидят около двадцати работ одного из лучших фотографов региона, путешественника, участника международных конкурсов– Евгения Мазурина. На фото - Кавказ и Урал, Италия и Абхазия: флора и фауна самых разных уголков планеты. Животному миру посвящены и работы художника Ирины Сысоевой. Большая часть рисунков - о заповеднике «Галичья гора».

Татьяна Жебылёва,  заместитель директора Липецкого областного выставочного зала:

-Причем это все выполнено на бумаге цветными карандашами, они создают впечатление достаточно четкое, интересное, для последовательного изучения природы, так как к каждой работе будет прикреплена еще и аннотация, как часто встречается в природе Липецкого края тот или иной вид птиц, животных.

Здесь же, на выставке, - чучела животных, птиц и рыб, они словно застыли в движении. Их автор - мастер-таксидермист Игорь Пилюгин. Его экспонаты выставлялись на многих престижных площадках. Работать выставка будет в течение недели.