Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области выявляют лучшего работника туризма

В Липецкой области проходит конкурс профмастерства среди работников сферы туризма. Цель - найти талантливых людей, способных увлекательно рассказать о достопримечательностях нашей области жителям всей страны.

Конкурсантка Анастасия Татаринова погружает всех желающих в атмосферу станции Астапово. Проводит экскурсии по поселку, который сегодня носит имя великого писателя. Сюда коренная липчанка переехала несколько лет назад. Говорит, в это место просто влюбилась. О последних днях Льва Толстого на маленькой железнодорожной станции рассказывает не только местным школьникам, но и многочисленным туристам. Приезжают со всего мира: из Японии, Китая, Соединенных Штатов Америки.

Анастасия Татаринова:

«На работу идем с удовольствием, домой возвращаемся тоже с удовольствием. Мне кажется, это счастье, и я нашла его здесь».

Номинаций множество. Это и лучший экскурсовод, и гид-переводчик, и лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда, то есть горничная. Александр Попов 16 лет руководит туристическим агентством. Только по знаменитым местам Липецкой области готов предложить сорок маршрутов.

Александр Попов:

«Когда прекрасная погода, телефоны просто горячие. Кипяток просто. Не успеваем отвечать. Менеджеры просто на разрыв».

Участникам конкурса предстоит пройти тестирование. Из победителей регионального этапа сформируют команду, которая представит Липецкую область на всероссийском уровне.

Андрей Тимохин, первый заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области:

«Поделиться лучшими методиками, узнать практику коллег. И это все сделать для того, чтобы Липецкая область обогатилась профессионалами. Стала наиболее комфортна для наших туристов и гостей».

В сфере гостеприимства трудятся все больше жителей региона. И это, в том числе их заслуга, что растет число туристов в нашу область. Только в прошлом году ее посетило больше двухсот тысяч человек. А это, в итоге, и дополнительные налоги в казну, и новые рабочие места.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции