Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области в этом году пройдет 15 событийных фестивалей

К былой славе Липецка как города-курорта прибавить инвестиции: в регионе намерены вернуть областному центру имидж курортного города всероссийского масштаба. Приблизиться к решению амбициозной задачи должны уже в этом году – об этом сегодня на брифинге рассказал начальник областного управления культуры и туризма Вадим Волков.

Сейчас разрабатывают концепцию липецкого курорта по-новому. Областной центр рассчитывает на участие в федеральной целевой программе развития туризма. Липецкая заявка прошла экспертный совет и получила его одобрение.

Вадим Волков, начальник управления культуры и туризма Липецкой области: «Это очень большой и длинный путь. Здесь задействованы не только Министерство культуры, Ростуризм. Но здесь задействованы и Минздрав, и другие ведомства. Их все воедино, скажем так, собрать. Если говорить о моем личном видении – я могу однозначно сказать: нужен, естественно, хороший инвестор, который бы вложил деньги в развитие данного курорта».

Расширению турпотока в регион должно послужить совершенствование логистики. Сегодня презентовали обновленный туристский портал liptur.ru (липтур точка ру). Там можно проложить собственный маршрут по интересным местам региона. Получить подсказки, что посмотреть и где остановиться. Ресурс рассчитан не только на путешественников: есть раздел для инвесторов.

Портал поможет не только гостям, но и липчанам увидеть регион с другого ракурса. Здесь можно посмотреть даты событийных фестивалей. Их на этот год намечено 15. И впервые в этом году на событийные фестивали пустят специальные автобусы.

 

 

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции