Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области пройдет конкурс антинаркотической рекламы

В новом учебном году в образовательных организациях региона пройдет конкурс социальной антинаркотической рекламы. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Социальная антинаркотическая реклама: за и против». Есть ли польза от антинаркотической социальной рекламы и способна ли она навредить? Данный опрос провели активисты Дворца молодежи. По результатам - 75 процентов респондентов уверены в эффективности такой рекламы, 18 процентов высказали противоположное мнение.

Как грамотно создать социальную антинаркотическую рекламу рассказали приглашенные эксперты: представители УНК УМВД России по Липецкой области, управления здравоохранения Липецкой области и другие.

Как отметила главный клинический психолог управления здравоохранения Липецкой области Любовь Шахова: «Демонстрировать социальную рекламу стоит детям с 7 лет, акцентируя внимание на важные жизненные ценности».

 

Участники круглого стола изучили антинаркотические плакаты, аудио- и видеоролики. Молодежь и эксперты огласили свое мнение о каждой работе. Оказалось, что рекламу молодые люди предпочитают в плакатах, анимационных роликах и комиксах.

Источник: управление МВД России по Липецкой области