Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области более чем на 90% выполнена федеральная целевая программа по туризму

 Липецкая область вошла в число регионов, где мероприятия, запланированные на 2017 год в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2018 годы", выполнены более чем на 90%.  Как сообщает Федеральное агентство по туризму www.russiatourism.ru, "в четырех субъектах РФ запланированные мероприятия выполнены более чем на 90%: Ставропольский край (ТРК "Эко-курорт Кавминводы"), Липецкая область (АТК "Задонщина"), Мурманская область (ТРК "Хибины"), Тверская область (РК "Верхневолжский").

В рамках программы в Липецкой области в 2017 году завершено строительство набережной реки Дон, построены сети водоотведения для инвестиционных объектов.
Семнадцать регионов страны на 100% выполнили мероприятия в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы", запланированные на 2017 год.

В настоящее время в программе участвуют 35 регионов РФ, где реализуются инвестиционные проекты по созданию 45 кластеров, в том числе: 38 туристско-рекреационных и семи автотуристских кластеров.  Всего с 2011 по 2017 годы в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы" строились инвестиционные проекты на общую сумму более 102,2 млрд рублей, из них средств федерального бюджета - 21,2 млрд рублей, бюджета регионов - 6,9 млрд рублей и внебюджетных источников - 74,1 млрд рублей. По состоянию на 1 января 2018 года, запланированные мероприятия в части федерального бюджета выполнены на 97,9%.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции