Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области - атмосфера «Музыки в усадьбах»

Липецкая область погружается в атмосферу русской классической музыки. В эти дни стартовал масштабный проект «Музыка в усадьбах – исторических памятниках архитектуры Липецкой области».

Проект поддерживает и Министерство культуры России.  Главная цель -  привлечь внимание международной общественности к архитектурным памятникам Липецкой земли и повысить интерес жителей к классической музыке.

В масштабном музыкальном празднике, который будет проходить  по 21 июня, принимают участие более 200 музыкантов и вокалистов из 15 стран.  Классика звучит в парках, музеях, выставочных залах и, конечно, в усадебных комплексах.

Владимир Кравченко, первый заместитель начальника управления культуры и искусства Липецкой области, заслуженный артист РФ: «Мы популяризуем свое культурное наследие – наши усадьбы, родовые поместья, то, отчего происходила наша Россия: издалека – из дворянских усадеб, из дворянских гнёзд пошла культура, русская культура, поэтому это важный проект для культуры нашего региона и страны в целом».