Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке завтра начнут отмечать День семьи, любви и верности

В день семьи, любви и верности в Липецке пройдут многочисленные мероприятия, посвященные всероссийскому празднику. В пятницу, 7 июля в 14:00 праздник ко Дню семьи, любви и верности под названием «Все начинается с любви» пройдет в ГДМ «Октябрь, где липчане вместе со своими семьями смогут принять участие в спортивной эстафете и мастер-классах. Также зрителей ожидает необычный концерт и показ детского мультфильма «Три богатыря и Морской царь». А в 17:30 праздничный концерт пройдет в Нижнем парке.

Семейные праздники 7 июля пройдут в жилых районах Дачный (возле ДК «Луч» в 10:00), 10 Шахта (возле ДК «Шахтинский» в 11:00), Студенки (возле филиала ЛДМ «Студеновский» в 13:00), Тракторный (в Городском Дворце культуры в 17:00), Матырский (возле ДК «Матыра» в 19:00).

В субботу, 8 июля, праздничные мероприятия состоятся в городских парках. «Быханов сад» приглашает липчан на праздник «Крепка семья – крепка держава» в 17:00. Большую программу подготовил для липчан парк Победы. В 18:00 гостей ждет концерт, где выступят талантливые липецкие вокалисты и хореографические коллективы. Маленьких посетителей парка ждут аниматоры, развлекательная программа и мастер-классы.

Обширную программу ко Дню семьи, любви и верности подготовили в липецких библиотеках. В этот день посетителям самого разного возраста расскажут о жизни покровителей этого праздника – Петре и Февронии Муромских, ставших ещё при жизни образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, а также об истории самого праздника, о его символе – ромашке.

В библиотеке духовно-нравственного развития «Преображение» 7 июля в 11:00 состоится праздник дружных соседей и презентация проекта по благоустройству двора «Семья – наш общий дом», реализованного в рамках городского конкурса «Липецкий дворик-2017». А 8 июля в 11:00 библиотека приглашает на урок нравственности «О семье, любви и верности».

9 июля в 15:00 Библиотечно-информационный центр имени П. И. Бартенева приглашает на литературно-музыкальный вечер «На любовь свое сердце настрою». В исполнении семейного дуэта Алексея и Надежды Бондаренко (вокал, гитара) прозвучат песни и романсы, стихи липецких поэтов.

В этот же день, 9 июля, в 10:00 в Библиотечно-информационном центре национальных культур состоится час для чтения «Читаем всей семьей», в 10:30 в Библиотечно-информационном  центре «Левобережный» – информационный обзор литературы «Семья на страницах русской классики», в Военно-исторической библиотеке имени Героя Советского Союза  М.В. Водопьянова – информационный обзор «Семья – это счастье, любовь и удача», в библиотеки «На Дачном» – беседа «Сила любви: Святые Пётр и Феврония».

 Сообщает пресс-служба мэрии.