Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке выступит гитарный дуэт из Аргентины

В 2000 году, два талантливых уроженца Буэнос-Айреса, по совместительству являющихся еще и родными братьями, решили сплотить усилия, уже будучи едиными в своей главной страсти - музыке. Так появился гитарный дуэт Seis Cuerdas, что в переводе с испанского означает "Шесть строк». Братья буквально ворвались в музыкальный мир ураганом ритмики и полной непредсказуемости. Дуэт без стеснения смешал в своем творчестве классическую гитару с рок-музыкой и фламенко, создав действительно новое и интересное звучание в этом и без того богатом на звуки мире. 

В 2001 году Эсекьель и Мартин Этчеверри меняют аргентинскую прописку на американскую и переезжают в солнечный Лос-Анджелес. С этого момента и до сегодняшнего дня музыканты успели выпустить 6 альбомов, а также выступить вместе с огромным количеством музыкантов мирового уровня - с Элом Ди Меола, The Gypsy Kings, Джоном Маклаффлином, Томми Эммануэлем - и это даже не десятая часть списка. 

В этом году гитаристы впервые посетят Россию, представив отечественной публике лучшее, что есть у них в арсенале - чувственность и технику, свежесть и мощь звука, невероятную энергию, которой пропитано насквозь все их творчество. 

Концерт состоится cегодня в концертном зале «Унион». Начало в 18:00.