Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке выступил севастопольский театр с «Большими гастролями»

Сразу два спектакля Севастопольского театра юного зрителя смогли увидеть липчане. Артисты из Крыма побывали в нашем регионе в рамках федеральной программы "Большие гастроли". В Липецк севастопольский ТЮЗ привез постановки "Здравствуй, Красная шапочка" и "С днем рождения, Чебурашка". Это одни из любимых и посещаемых спектаклей в репертуаре крымчан. Севастопольский театр юного зрителя в этом году отметил 30-летие со дня основания. Творческий коллектив неоднократно становился призером престижных театральных фестивалей. Юным зрителям нашего региона также пришлись по душе хорошо знакомые истории, рассказанные по-новому. Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности в прошлом году открыл новую, масштабную программу "Большие гастроли для детей и молодежи". В этом году в ней примут участие более ста театров из 75-ти регионов нашей страны. Проект продолжается и для взрослой аудитории. Планируется, что Липецк в этом году посетят с гастролями ведущие театры страны.

Наталья Афанасьева, куратор программы "Большие гастроли":
- Очень ждем в этом году, что к вам приедет театр на Сепуховке под руководством Терезы Дуровой. Ну и конечно то, что в прошлом году липецкие театры включились в межрегиональную и детскую программу, - для нас это очень важно и очень нужно.

В рамках проекта липецкие театры также отправятся на гастроли в разные уголки России. Театр кукол, например, сыграет свои спектакли для зрителей из четырех регионов страны.