Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке впервые выступит легендарное андалузское трио

27 марта липчане смогут насладиться пластикой танца, завораживающим пением, берущими за сердце звуками гитары, великолепными костюмами, которые позволят зрителям погрузиться в атмосферу пряных севильских ночей.  Впервые в Липецке выступит легендарное «Трио из Андалусии». Самые восторженные отзывы прессы и многочисленные призы зрительских симпатий отражают те неповторимые впечатления, которые остаются после концертов выдающегося мастеров искусства фламенко Оскара Гузмана, Изабель Муньос, Лукаса Ортега.
Неповторимую атмосферу музыкальной Испании поможет передать Изабель Муньос (танец). Великолепная танцовщица, мастер танца фламенко, она "не отпускает зал" на протяжении всего концерта. Её танец - Огненное фламенко! Это - настоящий фестиваль красок андалузского танца.
Оскар Гузман - один из известнейших современных гитаристов не только в Испании, но и в Европе. Он участник многочисленных гитарных фестивалей, лауреат нескольких международных конкурсов. География его концертов охватывает все пять континентов!  Репертуар музыканта основан на традиционной и современной музыке фламенко. Он выступает не только как гитарист-солист, но и с высоким мастерством аккомпанирует пению и танцам. Его называют исполнителем «подлинного фламенко», в котором оживает страсть Севильи, его родного города.
Лукас Ортега - певец фламенко. Его голосу, стилю исполнения присущи сила и ритм, а также изысканный вкус традиционного фламенко. Лукас Ортега был удостоен многих наград. Он принимал участие в многочисленных фестивалях в Андалусии, разделяя сцену с выдающимися музыкантами. В составе Трио Оскара Гузмана он успешно гастролировал  в  Германии, Франции, Италии, США, Коста-Рике, Панаме, Венесуэле, Швейцарии, Испании и др.
В Липецке Трио Оскара Гузмана покажет новую программу «Фестиваль фламенко из Андалусии». Программа названа так неслучайно. В концерте Трио зрители смогут насладиться искусством фламенко от его истоков до современности. Это праздник для души и сердца.