Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке в новом камерном зале в преддверии 103-й годовщины со дня рождения Тихона Хренникова прозвучали самые известные произведения гениального композитора

В Липецке состоялся концерт, посвященный 103-й годовщине со дня рождения нашего земляка Тихона Хренникова. Символично то, что симфонический оркестр играл в новом камерном зале, который носит имя этого поистине великого композитора.

Концерт собрал более 300 человек. В зале не было свободных мест. Конечно же, здесь собрались те, кто знает и любит творчество Тихона Хренникова. Его произведения – это целая эпоха советской музыки. Без музыки Тихона Николаевича невозможно представить кинофильмы «Гусарская баллада», «В шесть часов вечера после войны», «Свинарка и пастух».

Творчество Тихона Хренникова неразрывно связано с Липецкой областью. Он родился в Ельце. На малой родине его помнят как человека, который сделал  очень много для своего родного края. К примеру, без его участия в Ельце не появился бы конкурс молодых пианистов, а Елецкий пединститут не стал бы классическим университетом.

В концертном зале имени Тихона Хренникова  прозвучали самые известные произведения и любимые всеми мелодии гениального композитора.