Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке стартует проект «Семейные концерты»

 Отдел искусств Липецкой областной научной библиотеки в рамках нового проекта «Семейные концерты» 13 февраля приглашает на концерт Алексея и Надежды Бондаренко "В печке трещат дрова...". Проект посвящен 100-летию со дня образования библиотеки.  Полюбившийся зрителям дуэт выступит с новой авторской программой. Участники встречи услышат песни Алексея Бондаренко на стихи Аллы Линевой, Анатолия Жигулина, Олега Чупрова, Александра Лошкарева и других авторов. Выступления семейной пары всегда проникнуты глубоким лиризмом, любовью к родине и духовным истокам. Концерт будет сопровождаться видеорядом.
 Мероприятия, посвященные юбилею старейшего учреждения культуры, начались уже в январе, и открыли череду акций, выставок, встреч и конкурсов. Главное торжество запланировано на октябрь. В этом же месяце состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Родоведение как объединяющее начало в деятельности библиотек Центрально-Черноземного региона России».
 В феврале липчане смогут совершить виртуальное литературное велопутешествие по странам и городам «Вокруг света за 100 книг», а в апреле жителей региона приглашают на «Библионочь». В течение года состоятся фотоконкурс «Портрет в библиотечном интерьере», творческий конкурс «Хвалебное слово о книге» и целый ряд других интересных акций. Кроме того, будут организованы тематические книжные выставки и подготовлены юбилейные печатные издания.