Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке разрабатывают новый туристический маршрут

Промо-тур нового туристического маршрута «Липецк крылатый» планируется провести в областном центре в преддверии Дня Победы. Инициатором его разработки стал педагог-ветеран, автор многочисленных публикаций о летчиках и героических страницах истории Липецкого авиацентра Владимир Александрович Меркурьев.  Управление туризма и массовых коммуникаций администрации города поддержало предложение ветерана по созданию уникального туристического маршрута. В настоящее время в мэрии идет его детальная проработка.

Предполагается, что в число объектов показа войдут площади Героев и Авиаторов, музей авиацентра, Гагаринский сквер и сквер за площадью Революции. Рассматривается возможность посещения аэродрома. В ходе экскурсии жители и гости города смогут узнать, как зародилась, развивалась и продолжает совершенствоваться авиация в Липецке, услышат интересные факты об известных летчиках-космонавтах, которые проходили подготовку на базе Липецкого авиацентра.

«Липецк крылатый» станет пятым в списке туристических маршрутов, разработанных управлением туризма и массовых коммуникаций администрации города. Осенью прошлого года состоялись промо-туры трех автобусных экскурсий «Липецк курортный», «Липецк – город металлургов», «Липецкий калейдоскоп» и пешей квест-экскурсии «Загадки Липецка».  Они вызвали немалый интерес горожан и гостей областного центра и взяты в работу несколькими туристическими операторами региона.  Как сообщили в профильном управлении, учреждения и организации могут заказать экскурсии по телефонам  559-031. Заявить о желании поучаствовать в них могут и частные лица: в этом случае экскурсии проводятся по мере формирования группы, сообщает пресс- служба городской администрации.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции