Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке преобразится ККЗ «Октябрь»

О том, какие изменения ждут липецкие дома культуры в ближайшее время и о перспективах строительства новых говорили на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи городского Совета депутатов. О планах городского департамента культуры рассказал его председатель Сергей Малько. По его словам, в первую очередь начнется ремонт бывшего ККЗ «Октябрь», где будут применяться только современные методы и материалы.

- Мы планируем через 10 дней выйти на аукцион и начать реконструкцию крыши. Ее будут делать по новой для города технологии – напыления. Далее перейдем к внутреннему ремонту: расширим сцену, приведем в порядок залы и сделаем их по-настоящему концертными. Кроме того, разные степени ремонтов пройдут и в других ДК, - отметил Сергей Малько.

«Октябрь» остается самым вместительным залом города. В нем более 700 мест. И администрация рассчитывает, что он снова станет одним из центральных досуговых заведений Липецка и  перейдет на самоокупаемость.

Пожелав удачи в реализации этих планов, депутаты поинтересовались, как обстоят дела с учреждениями культуры в новых микрорайонах города. За последние 20 лет там не было построено ни одного нового объекта.

- К сожалению, Липецк не вошел в федеральную программу софинансирования по строительству объектов культуры, по аналогии со строительством новых школ. И сегодня наша главная  задача – провести качественный и недорогой ремонт в ограниченных бюджетных рамках,  - сообщил  Сергей Малько.

 

Истоник: пресс-служба городского совета депутатов

 

В Липецке появится современная библиотека с гаджетами за 10 млн рублей

Есенинку планируют открыть в сентябре

Советскую мозаику в переходе у Нижнего парка в Липецке восстановят московские эксперты

Достопримечательность сохранят как историческое наследие

Липецкие ученые восстанавливают дом-музей Бунина в Озерках

Усадьба перешла в собственность Елецкого госуниверситета

В Молодежном парке установили памятник Николаю Чудотворцу

Монумент хорошо виден при въезде в Липецк со стороны Ельца

Липецкие граффити раскритиковали приезжие архитекторы 	и художники

Мэр Липецка не согласилась с мнением гостей