Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке открывается выставка задумчивых и нежных акварелей Анатолия Петрова

Завтра, 17 мая, в областном выставочном зале откроется выставка памяти липецкого художника Анатолия Петрова, который ушел из жизни 18 марта этого года.

В экспозиции будет представлено около 40 пейзажей и натюрмортов, выполненных в технике акварельной живописи. Картины Анатолия Петрова отличаются тонким лиризмом, виртуозным исполнением, тончайшими цветовыми нюансами. Это лишь небольшое количество работ, созданных за долгие годы творчества, но и они убедительно свидетельствует о таланте художника, избравшего сложнейшую технику - живопись акварелью.

Анатолий Петров был постоянным участником областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Член Союза художников России с 2000 года, член международной Ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО. В 2003 году участвовал в международном арт-фестивале изобразительных искусств «Мой край задумчивый и нежный» в Рязанской области, где стал лауреатом третьей премии в номинации «Акварель». В 2005 году был представителем от Липецкой области в I Липецком пленэре художников ЦФО «Сиреневая школа в Мещерке».

Работы Анатолия Петрова находятся в Липецком областном художественном музее, областном краеведческом музее, в частных коллекциях в США, Германии, Японии, Китае, Израиле, Польше.

Открытие состоится в 16.00. Выставка продлится до 5 июня 2016 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник (информация, фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области