Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке открылся виртуальный концертный зал. События недели

На этой неделе важным событием в сфере культуры  стало открытие в  Липецке  всероссийского виртуального концертного зала. Областной центр присоединился к масштабному проекту Министерства культуры.  В Липецке прямые трансляции можно увидеть в концертном зале имени Тихона Хренникова.

Звук – как в лучших столичных концертных залах. Благодаря современной аппаратуре отдельной интернет-линии и глубоко продуманной акустике зала достигается эффект «полного присутствия» на концерте. Хотя артисты находятся за сотни километров от Липецка.

Зрители: «Ощущение - как от настоящего полноценного концерта, как будто ты просто находишься в концертном зале, и для тебя вживую играют такую великолепную музыку».

Первый виртуальный показ - из столицы. Звучат произведения Брамса и Шумана в исполнении Московского камерного оркестра Musica Vivа. Солируют виолончелист Александр Рудин и скрипач из Великобритании Энтони Марвуд. С открытием виртуального концертного зала наш регион присоединился  к большому проекту Министерства культуры – такие залы сейчас создают по всей стране.

Зрители: «Какая-то энергия заряжает. Идешь с таким хорошим настроением, блеск в глазах – всё кажется прекрасным после концерта». «Это очень похоже на реальность. Звук, по крайней мере, точно. И будем откровенны, билеты сейчас очень дорого стоят, а это очень хорошая вещь, я считаю».

Сделать культурное пространство максимально открытым и доступным – главная цель всероссийского проекта. И теперь несколько раз в месяц липчане смогут бывать на лучших столичных площадках, не покидая областной центр.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции