Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецк на всероссийский конкурс «Традиции» приехали художники из 57 городов

В Детской художественной школе №2 имени В. Сурикова состоялся второй этап V всероссийского конкурса «Традиции», основные задачи которого - сохранить традиции русской академической школы рисования и поддержать наиболее талантливых учеников.

Как сообщили в городском департаменте культуры, конкурс проводится в два этапа. Первый проходил непосредственно в образовательных учреждениях России. Второй этап проводится уже в Липецке по двум номинациям — рисунок и живопись. Жюри традиционно возглавляет доцент кафедры графики МГАХИ им. В.И. Сурикова Владимир Аверьянов.

В этом году для каждого класса установили особые задачи по выполнению натюрморта, что ужесточило отбор лучших работ. Тем не менее, в конкурсе «Традиции» принимают участие юные художники из 57 городов, в том числе Иркутской, Нижегородской, Белгородской, Кировской, Кемеровской, Ростовской, Тюменской областей, а также из Красноярского края, Удмуртии, Татарстана. Всего представлено 1323 работы по рисунку и живописи.

Результаты V всероссийского конкурса «Традиции», а также имена обладателей гран-при станут известны в конце апреля. Работа оргкомитета будет продолжаться до 1 июля.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка