Цвета сайта
Размер шрифта

В Лебедяни появится лыжероллерная трасса и кинозал для 3D-фильмов

Масштабная реконструкция сразу на нескольких городских объектах продолжается и в Лебедяни. Новый сквер, лыжероллерная трасса, обновленный дом культуры - уже в октябре порадуют местных жителей.

На месте пустыря в Лебедяни вырастает новый спортивный объект. Лыжероллерную трассу прокладывают с учетом пожеланий спортсменов со стажем. Естественные спуски и подъемы, освещение, вскоре здесь появится и прорезиненый асфальт. На строительство объекта по программе "Комплексное развития моногородов" Лебедянь получила 9 миллионов рублей из областного бюджета. Новая трасса подойдет как для активного отдыха лебедянцев, так и для проведения соревнований различного масштаба.

Курс на комплексное благоустройство в Лебедяни взяли несколько лет назад. Большая реконструкция идет на территории местного дома культуры. Уже через месяц здесь планируют открыть обновленный сквер победы. Ремонт и в самом ДК. В здании 1956 года постройки постарались сохранить лишь классическую лепнину. Все остальное - начиная от окон заканчивая крышей - решено заменить. В сентябре сюда придет и техническое перевооружение - появится оборудование для показа 3D-фильмов. Уже закупили новые кресла для кинозала.

Большое внимание в городе уделяют и благоустройству дворов. Только в этом году в Лебедяни построили три современные детские площадки. С горками, качелями, и даже теннисным столом.

Сейчас в городе ведутся работы на 8 объектах. Новые дороги, скверы, площадки - главная задача городских властей- создание комфортных условий для жизни лебедянцев.

Что почитать на выходных: «Полуночная роза»

Сага с повествованием в двух временных линиях

Афиша Липецка с 23 по 24 марта: куда сходить и что посмотреть в выходные

Лучшие спектакли, концерты и выставки в подборке «Вестей Липецк»

Липецкие художники, экономисты, кондитеры и инженеры создали кукольную студию

Выставку этого года посвятили русской теме

Елецкие кружева презентовали на выставке «Россия» на ВДНХ

Дизайнерские наряды попали на подиум с модными брендами страны

Усадьбу Репец в Липецкой области будут восстанавливать при поддержке ВЭБ.РФ

Об этом в эксклюзивном интервью vesti-lipetsk.ru рассказал губернатор Игорь Артамонов