Цвета сайта
Размер шрифта

В Лебедяни появился 3D- кинотеатр

Современный 3д кинотеатр появился у жителей Лебедяни. Для горожан это событие долгожданное, ведь кинозал - единственный в городе. Первый показ фильма уже состоялся - премьера отечественного фильма.

Первый сеанс в новом кинотеатре и премьера отечественного фильма - совпали. На экране - "Крымский мост. Сделано с любовью ". Романтическая комедия, которую снимали в разгар стройки века. Чтобы посмотреть новинки кинопроката на большом экране, лебедянцам не нужно ехать в другой город. В местном ДК открыли кинотеатр'

Смотреть фильмы как в 2д, так и в 3д формате позволит современное цифровое оборудование. Его приобрели на федеральный грант, выделенный в рамках программы "Комплексное развитие моногородов".

Светлана Трофимова, директор Городского центра культуры и  досуга : сейчас мы заключили контракт по прокату фильмов, фильмы будут самые разнообразные, и для детей, и для взрослых, и мультики.

В городском ДК, где открыли кинотеатр, сейчас продолжается масштабная реконструкция. Уже заменили инженерные коммуникации, отремонтировали зрительный зал и сцену. Ремонтные работы не помешают киносеансам - показывать фильмы будут каждый день. Не менее половины лент в прокате - российские.