Цвета сайта
Размер шрифта

В Ламском капитально отремонтирован досуговый центр

Один из лучших в области сельских досуговых центров открыт в селе Ламское Становлянского района. Дом культуры кардинально преобразился после реконструкции. В здании обновлено все – от инженерных сетей до крыши. Современный зрительный зал на 200 мест, помещения для кружков и секций, библиотека – теперь вся культурная жизнь села сосредоточена в одном месте.

Сергей Никитин, глава Становлянского района, по телефону:

- Этот дом культуры мы капитально ремонтировали в течение двух лет. Программа была разбита на два периода. И в этом году мы все строительные работы закончили.  Средства были областные, и 20% были выделены инвестором. С открытием дома культуры у детишек, у их родителей, честно говоря, горят глаза.  С каким азартом, с какой увлеченностью они  поют, танцуют, пляшут. Вот, честно говоря, душа радуется.

 Добавлю, что областная программа реконструкции ДК в селах только в этом году предусматривает ремонт 50-ти центров культуры в липецкой глубинке.

Лучшие липецкие аграрии получили награды

В области выдался очень урожайный год

Лебедянские школьники получили премию Борцова

В лебедянской школе № 2 прошло награждение одаренных детей денежными премиями от депутата Госдумы Николая Борцова

Сегодня православные отмечают Медовый спас

Сегодня — Медовый спас. По всему региону люди будут освещать воду и мед в благодарность за новый урожай. Если следовать традиции, именно 14 августа пасечникам надо начинать собирать мед. Медовый спас знаменует начало Успенского поста.