Цвета сайта
Размер шрифта

В Грязях уже в августе откроется новый замечательный Дом культуры

На финишную прямую выходит строительство нового Дома культуры в городе Грязи. Сейчас он готов на 80 %. Появления нового центра культуры и досуга местные жители ждали более 30 лет. Для строительства ДК потребовалось около 300 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Сейчас полным ходом идет внутренняя отделка. Сразу две бригады работают в зрительном зале. В нем смогут разместиться 500 человек. Рабочие монтируют сцену и основания под оборудование. Оно, кстати, будет самым современным. Кроме того, в здании оборудуют фитнес-зал и два зала для занятий хореографией. ДК станет настоящим центром культуры города Грязи. Сюда переедут краеведческий музей и местная библиотека. 150 человек работают над внутренним  и внешним обликом здания. Проект предполагает комплексное благоустройство. Строители трудятся в две смены – нужно успеть к сроку. Предположительно, центр культуры распахнет свои двери уже к августу.

Валерий Попов, заместитель главы администрации Грязинского района: «Музыкальная школа перегружена. Сейчас около 800 детей в ней занимаются, а желающих значительно больше. Поэтому частично хореографические два зала по 80 квадратных метров помогут разгрузить музыкальную школу, а набор других помещений, в том числе, и для занятий творчеством, и звукозаписывающие кабинеты, то есть, они разместят наши коллективы многочисленные, и, думаю, что их результаты, их творческая активность увеличится».