Цвета сайта
Размер шрифта

В галерее Назарова - рисунки Ирины Затуловской

Люди, природа, события – работы за 40 лет творческого пути – в одной экспозиции. В галере Назарова открылась выставка работ знаменитой российской художницы  Ирины Затуловской. Она пробовала себя в разных видах искусства, техниках и направлениях. На выставке представлены исключительно работы на бумаге – рисунки разных периодов жизни. По словам художника, здесь все имеет значение: толщина листа, фактура, оборванный край – все для полноценного образа, который должен сложиться у посетителей. Выставка получила название - «Черный фон» - каждый зритель может по-своему разгадать задумку автора.

Ирина Затуловская, художник:

 - Почти вся жизнь, это и 80 годы, и 90, и 2000, длинная такая история, из разных мест работы, разного времени и вот мы решили соединить их все здесь.

 Татьяна Нечаева, искусствовед, сотрудник галереи Назарова

 - Мне кажется, что на бумаге она реализует в большой степени как живописец, как художник современный, дающий большой простор для фантазии и мысли зрителя. 

На счету Ирины Затуловской десятки рисованных книг, в том числе  оформление произведений русских классиков. Работы художника находятся в крупнейших музеях мира. Липчане могут познакомиться с творчеством знаменитого художника до 25 февраля.