Цвета сайта
Размер шрифта

В Елецком районе стартует археологический фестиваль

 II Межрегиональный археологический фестиваль пройдет на территории парка "Аргамач", расположенный близ села Аргамач-Пальна Елецкого района. В нем примут участие археологи, историки, этнографы, краеведы, экологи, реконструкторы. Так же площадки парка посетят представители туриндустрии и органов власти, занимающихся развитием туризма и сохранением историко-культурного и природного наследия.
 Сегодня и завтра будут проходить соревнования детско-юношеских команд в формате конкурса профессионального мастерства. Школьники и студенты из разных регионов страны проверят свои знания в сфере археологии. Также пройдет творческий смотр-конкурс археологической песни.

По сообщению пресс-службы управления культуры Липецкой области, важное место в программе фестиваля занимает работа научно-исследовательских секций.  Запланированы мастер-классы по экспериментальному моделированию и исторической реконструкции (кузнечное, гончарное производство, деревообработка, пошив одежды и др.), выступления спикеров, сессия вопросов и ответов.

Туристы смогут посетить археологическую выставку, познакомиться с особым объектом археологического парка - палеолитической стоянкой эпохи бронзы. Публике презентуют историко-культурные и природные туристические маршруты «Воргол», «Пальна» и «Быстрая Сосна». 18 августа этно-группы устроят концерт, археологи проведут показательные раскопки.

Все туристические экскурсии по Липецку будут начинаться в Доме-музее Плеханова

Там открыли туристско-информационный центр региона

Липецкая область получит 206,5 млн рублей на проектирование туристического кода центра городов

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин

Реконструкторы «Русборга» ждут посетителей 8 мая в Липецкой области

Фестиваль проводится в двадцатый раз

Авторский туристический маршрут запустят под Липецком

В программу добавят биовегитарий — настоящие тропики в средней полосе

Липчане получат скидку 50% на путевки в детские лагеря

«Вести-Липецк» выяснили подробности нового этапа турпрограммы

Липецкая область появится на «Вышитой карте России»

Регион примет участие во Всероссийской акции