Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце открылась ретро-выставка «Слава советской женщине»

В Елецком краеведческом музее работает ретро-выставка «Слава советской женщине». Выставка необычна тем, что дает прикоснуться к уже забытому советскому быту. Она погружает в 60-70-е годы прошлого века.

Здесь представлены предметы, большинство из которых хранится в фондах музея и обычно недоступны для осмотра посетителям. Они вызывают ностальгические воспоминания у тех, кто жил в советское время, и интерес у школьников и молодых людей, так как они имеют возможность увидеть те предметы, которыми пользовались их бабушки и прабабушки. Это образцы обуви, сумочек, головных уборов, которые в комплексе с одеждой формировали единый образ в зависимости от господствующих художественных стилей и идеалов красоты.

И, конечно же, эта выставка не была бы завершенной без легендарных символов советской эпохи, среди которых: авоська-сетка, которой в советское время пользовалась каждая женщина, духи «Красная Москва», их мечтали получить как подарок большинство женщин, телевизор «КВН-49», с которого началась эра телевидения в Советском Союзе, и многое другое. Выставка будет работать до 8 апреля.

 

Источник (информация и фото): официальный сайт управления культуры и искусства Липецкой области, ссылка:  http://eletsmuseum.ru/.