Цвета сайта
Размер шрифта

В Долгоруковском районе после капремонта открывается еще 2 Дома культуры

Десятки домов культуры отремонтировали в Липецкой области за последние годы. В их числе и те, где реконструкции не было ни разу с момента постройки.

За полвека Дом Культуры в селе Стрелец капитально ремонтируют впервые. Обновляют фасад, окна, зрительный зал на сто мест. Здесь установят новые кресла, сцена получит новое оформление. Строители обещают, что любимый дом досуга селян станет намного уютнее.

Основные работы завершены, но перед клубом хотят еще построить детский городок и разбить цветочные клумбы. В ДК проходят все самые значимые события - праздники, собрания, в остальное время люди здесь занимаются в секциях по интересам.

Иван Малютин, глава Грызловского сельсовета:

- Работает масса различных кружков художественной самодеятельности, и привлекаются все слои населения, участвуют от глубоких бабушек и дедушек до самых маленьких детей.

Здание ремонтируют по областной программе, стоимость проекта - полтора миллиона рублей. И это уже 11-й ДК в Долгоруковском районе, который преобразился за последнее время. Стрелецкий ДК рассчитывают открыть к Новому году, а в соседнем селе Казинка, где провели такой же ремонт, клуб уже практически готов. Осталось отрепетировать праздничную программу для открытия.

Лучшие липецкие аграрии получили награды

В области выдался очень урожайный год

Лебедянские школьники получили премию Борцова

В лебедянской школе № 2 прошло награждение одаренных детей денежными премиями от депутата Госдумы Николая Борцова

Сегодня православные отмечают Медовый спас

Сегодня — Медовый спас. По всему региону люди будут освещать воду и мед в благодарность за новый урожай. Если следовать традиции, именно 14 августа пасечникам надо начинать собирать мед. Медовый спас знаменует начало Успенского поста.