Цвета сайта
Размер шрифта

Ученица Пласидо Доминго и джаз-банда воссоздадут атмосферу итальянской фиесты в Липецке

Сегодня, в 19:00, концерт зал "Унион" распахнёт свои двери для любителей итальянской оперы и джаза.

Еще недавно многие назвали бы такое сочетание сомнительным, но за дело взялись титулованные итальянские музыканты – Chiara Osella, выдающаяся оперная дива и ученица маэстро Пласидо Доминго, и Accordi Disaccordi, известное трио джазовых виртуозов.

Музыканты взяли лучшее от обоих жанров и породили уникальную сценическую магию: драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации.

Ученица Пласидо Доминго и джаз-банда воссоздадут атмосферу итальянской фиесты в Липецке — Изображение 1

Кьяра Оселла (Chiara Osella) – магистр театральных искусств Туринского университета. По мнению целого ряда музыкальных критиков она воплощает в себе все лучшее, чего достигла итальянская опера за свою многовековую историю. Голос меццо-сопрано, вокальный диапазон в три октавы, исключительная глубина звукоизвлечения позволяют ей исполнять самые сложные пьесы – от серьезной оперы до комедийной оперетты. Певица исполняла множество ролей в ведущих театрах Италии, Франции, Германии и США, Кореи, является лауреатом многочисленных фестивалей и победительницей ряда вокальных конкурсов. Свободно владеет английским, французским и испанским языками.

Accordi Disaccordi – одна из самых ярких и известных джаз-банд не только в Италии, но и во всей Европе. Трио настоящих виртуозов, чье владение акустическими гитарами и контрабасом попросту разрушает шаблоны и завораживает. Стоит на сцене появиться музыкантам Accordi Disaccordi, как зал захватывает настоящая итальянская фиеста. В их музыке можно услышать элементы фламенко, блюза, рока и даже рэгги. Группа на своих концертах стремится воссоздать уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника.

 

Источник: пресс- служба Управления культуры и туризма