Цвета сайта
Размер шрифта

У «Звездного» монтируют всепогодный каток

Липчан приглашают за новогодним настроением на репетицию самого волшебного праздника в году. Фестиваль "Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-липецки" состоится 22 декабря у Дворца спорта "Звездный".  Ярким красочным шоу в нашем городе откроют праздничные гуляния. В программе - новогодняя ярмарка, зимние аттракционы, парад сказочных персонажей, конкурсы, выступления артистов. Будут работать многочисленные фотозоны и арт-объекты. Ну а главной площадкой праздника станет каток, который сейчас оборудуют у дворца спорта. Как рассказал на брифинге председатель городского департамента культуры и туризма Сергей Малько, лед на катке будет держаться даже при плюсовых температурах.

Сергей Малько:
- Главное его отличие от всех катков, которые есть в городе, и почему он будет главным городским катком, - то, что он всепогодный. Понятно, что плюс 20, наверное, в декабре и январе в Липецке точно не будет. Но вот плюс пять - может быть. Поэтому этот каток, он работает при температуре до плюс 10.

Катки также будут работать в парке Победы, Нижнем парке и Быхановом саду. Ну и в целом, скучать в предновогодние и праздничные дни не придется ни детям, ни их родителям. Городские дома культуры подготовили около 300 мероприятий на любой вкус - утренники, представления, рождественские вечера, музыкальные сказки.