Цвета сайта
Размер шрифта

Текстиль из города невест на выставке в Липецке

Свои возможности в Липецке представляет российский центр текстильной промышленности - Иваново. В торговом центре на улице Советской открылась выставка ивановского текстиля.

Не часто в одном месте сразу - более 3 тысяч наименований текстильной продукции. Постельное белье, полотенца, трикотаж и отрезные ткани - популярные сейчас.

Галина Волжанина:

- Я купила машинку швейную . И у меня внучка 9 лет и она шьет сама ивановские ситцы. Я была в Иваново и знаю их ассортимент и знаю качество продукции. Поэтому я и пришла сюда - ждала эту ярмарку

Липчане могут оценить новинки - постельные принадлежности - подушки, одеяла и даже матрасы на самый разный потребительский вкус. С натуральным наполнителем - в виде воздушного гусиного пуха и пера и с гипоаллергенным синтетическим.

Анастасия Ваулина:

-Дочка подрастает приданное собирать надо. Ивановский - это бренд наш, и мы поддерживаем российский бренд, цена - качество соотвествует, поэтому мы пользуемся этой продукцией

Вера Колтакова:

- Стирается хорошо, гладится хорошо, ну и конечно долговечное

В Иваново более 400 фабрик есть и такие, что одежду производят, в том числе трикотажную. Выставка представляет футболки, сорочки и - в сопутствующих товарах - носки, текстиль для домашнего интерьера. Выставка в торговом центре Европа продлится до 16 сентября.