С понедельника по среду Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого предлагает принять участие в новой интерактивной игре — викторине «Театральный бинокль». Она проходит в официальной группе театра во «ВКонтакте»,. В первом туре — с 13 по 15 апреля — нужно отгадать название спектакля, которое зашифровано в линейке еmoji. Во втором — с 20 по 22 апреля — необходимо будет узнать персонажа или артиста-исполнителя по небольшому элементу фото. Победителей и самых активных участников викторины ждет приз — театральный билет с открытой датой.
Кроме того, театр приглашает зрителей принять участие в составлении онлайн-афиши, самим выбрать один из спектаклей для показа в интернете на этой неделе. Голосование за любимую постановку открыто в группе театра в социальной сети «ВКонтакте», где и ведутся интернет-трансляции.
Спектакль — победитель покажут в воскресенье — 19 апреля. Также, в интернет-репертуаре этой недели: ретро-запись чеховской «Чайки» — телевизионный фильм снятый ЦТ СССР в 1988 году (16 апреля), инсценировка по повести Чехова «Дуэль» — (17 апреля), постановка «За чем пойдешь, то и найдешь» по пьесе Островского (18 апреля). Дни показов и время начала спектаклей традиционные, с четверга по воскресенье, в 19.00.
Для детей артисты подготовят новые выпуски из серии «Сказки на ночь». Презентация всего альбома роликов состоится 19 апреля на странице театра в социальной сети «ВКонтакте».
Игровая программа, цикл роликов для семейного просмотра дополнили большой онлайн проект #ВАКЦИНАТЕАТРА. За время его работы, по статистике социальной сети, охват театральной интернет аудитории увеличился в четыре раза.