Цвета сайта
Размер шрифта

Театр драмы им. Толстого приготовил новогодние спектакли - и для детей, и для взрослых

22 и 23 декабря - премьера детского спектакля "Али-Баба и разбойники", который до 5 января будет идти в рамках ёлочной кампании. После каждого спектакля в праздничные дни - новогоднее игровое представление у ёлки.

24 и 25 декабря новогодний интерактивный спектакль "Лётная резиденция Деда Мороза", 6 и 8 января сказка  "Серебряное копытце" .

"Али-Баба и разбойники"
Сказка для детей и их родителей.
Дошло до меня, о драгоценный маленький друг, что в далеком восточном городе произошла чудесная история! Жили там два брата, и один – Али-Баба – был бедным и добрым, а другой –  Касым – богатым и жадным. И вот однажды бедный Али-Баба собирал хворост в горах и увидел страшных разбойников. Али-Баба решил подсмотреть за ними, и увидел чудо! Разбойники сказали скале волшебные слова, и она распахнулась, пропустив их в пещеру. Когда разбойники ушли, Али-Баба подкрался к этой скале, произнес волшебные слова, и пещера тут же открылась для него!

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Николай Чебыкин

Кроме того, только 4 дня в новогодние каникулы театр покажет  музыкальную шоу-комедию "Ёлочка, гори!".  -  Яркое, современное, лиричное и смешное театральное представление с неожиданными сюжетными поворотами.  Это  новогодняя сказка для взрослых, зрители смогут увидеть актёров театра в порой непривычных амплуа. По сюжету спектакля, действие происходит в театре 31 декабря.