Цвета сайта
Размер шрифта

Тамбовчане привезли в Липецк цветочный мюзикл

Спектакли по мотивам лучших произведений русской литературы увидят маленькие липчане. В театре кукол продолжается творческий марафон "Неделя детям". Целую серию спектаклей приготовили для зрителей разных возрастов. Свои постановки привезли и театры других регионов страны.

История о доброте, дружбе и о том, как важно помогать друг другу. Постановку о волшебной стране цветов привезла в Липецк тамбовская труппа. Маленькие зрители не просто следят за происходящим на сцене, но и принимают участие в театральных приключениях.

Евгения Бурцева, артистка Тамбовского государственного театра кукол:

- Сейчас такое время, когда дети все хотят участвовать интерактивно. Мы как театр должны чувствовать дыхание современного зрителя. Предлагать им. Нужно что-то такое подвижное, активное, чтобы они тоже принимали участие. Чтобы мы были с ними на одном языке.

Цветочный мюзикл - лишь один из подарков юному зрителю. В липецком театре кукол продолжается "Неделя детям". Это марафон классических произведений русской литературы, который приоткрывает дверь в закулисный мир. Для маленьких театралов приготовили не только спектакли, но и мастер-классы, встречи с артистами и творческие конкурсы.

Это обменные гастроли: в дни , когда тамбовский театр гостит в Липецке, наши артисты - в соседнем регионе. В Тамбове покажут "Сказку о рыбаке и рыбке".