Цвета сайта
Размер шрифта

«Там, на моей родине». Выставка детских воспоминаний в Галерее Назарова

Завтра, 5 октября, Галерея Назарова снова сменит свою экспозицию. Название новой выставки- «Там, на моей родине». Автор работ- член Союза художников, Валерий Бабин.

Творчество московского живописца и графика связано с его детскими воспоминаниями, родным городом Берёзовский(на Урале). Весь незатейливый детский мир глубинки обретает на картинах художественное видение.

Валерий Бабин, художник:

-Мне думается: живописи дано превращать быт в бытие. И надежда на то, что найдется родственная душа, которой понятны эти смутные мечтания, пока еще не покидает меня.

Татьяна Нечаева, член-корреспондент Российской академии художеств, куратор выставки:

-Что такое память о детстве? Это нечто, что несем с собой через жизнь, что сделало нас такими, а не иными. Куда бы нас ни заносила судьба, как бы ни менялись мы вместе с действительностью, то «нечто», откуда мы вышли, остается тем местом, что и есть родина.
Это основная тема творчества Валерия Бабина: его пластически цельные, обобщенные композиции, подчас с пронзительными по четкости подробностями – настроения, убранства домов, состояния природы.

Работы живописца хранятся в Государственной Третьяковской галереи, Государственном Русском музее и других музеях страны, а также в частных коллекциях России и зарубежья. Он является участником многих зарубежных, всесоюзных, республиканских, московских, групповых выставок.

«Там, на моей родине». Выставка детских воспоминаний в Галерее Назарова — Изображение 1«Там, на моей родине». Выставка детских воспоминаний в Галерее Назарова — Изображение 2«Там, на моей родине». Выставка детских воспоминаний в Галерее Назарова — Изображение 3

Выставка «Там, на моей родине» продлится до 4 ноября.